Что делать после покупки авто, если прежний владелец поменял фамилию?

Добрый вечер, проблема такая что купил авто собственник который в сор авто поменял фамилию. Договор на его старую фамилию,нужно ли что то менять и тд или проблем с оформлением не возникнет??

, vology, г. Краснодар
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Иногда, лучший способ пропустить двухнедельную отработку – поговорить с руководством

Также не стоит забывать о том, что можно просто поговорить с руководителем о том, чтобы снять с себя данное обязательство. У работодателя есть право уволить человека, не требуя при этом отработки. В статье 77 Трудового кодекса указана возможность уволиться без отработки 2 недели по соглашению сторон.

Данная возможность может стать реальной для работника, работающего в некрупной компании, так как отпадает необходимость закончить конкретный объем работ. Если у работника есть доступ к руководителю, который решает данные вопросы, то поговорить можно с ним. Такая прямая беседа, в которой работник сможет объяснить причины столь быстрого увольнения, поможет руководителю понять работника и пойти ему на встречу. Беседа может закончиться подписью в заявлении об увольнении, прощанием с коллегами и на следующий день на работу можно не выходить. Но иногда может случить так, что человеку необходимо уволиться срочно, не отрабатывая законные две недели, но руководство не желает пойти на встречу и заставляет отработать, как быть тогда? В таком случае можно преподнести весомые аргументы, то есть особые обстоятельства. Данные обстоятельства необходимо будет указать в заявлении на увольнение, а затем принести доказательства и документальное подтверждение. В заявлении тогда указывается и день увольнения. Но если такое заявление руководство не станет принимать во внимание, то у работника есть право обратиться в суд.

В вашем случае я рекомендую вам написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Отработка 14 дней даётся для поиска новых сотрудников на вакансию и в случае отпуска с последующим увольнением отрабатывать 14 дней нет необходимости