Как разрешить вопросы в отношении металлических гаражей?
Здравствуйте, напротив моего частного дома стоят металические гаражи
До настоящего момента не приносили никакого дискомфорта , но на нашей улице делают дорогу и тем самым препятствуют въезду в гаражи их владельцам
Теперь они намерены поворачивать свои гаражи на мою придворовую территорию
Мой дом в тупике , улица не очень широкая метров 4-5
Не хотелось бы чтоб кто то постоянно ходил и ездил прям под окнами
Что я могу седлать и как попрепятствовать с точки зрения закона ???
Здравствуйте.
В случае если автомобили будут ездить по дороге, которая официально проложена и относится к землям общего пользования, никаких мер административного воздействия применить к автомобилистам не представляется возможным. Если же автомобили ездят по официально организованному газону, то вы вправе обратиться в администрацию в связи с порчей зеленых насаждений о запрете автомобильного движения. Удачи.
Здравствуйте Айше.
Если вы просто не хотите чтоб возле окон ездили автомобили то нет. А если в результате неправомерных действий вы будете лишены возможности нормально распоряжаться своим имуществом (например будет затруднен или невозможен вход и вьезд во двор) то можно подать иск об устранении припятствии к пользованию имуществом (ст. 304 ГК РФ.)