Оплата Услуг адвоката
Для взыскания на услуги адвоката в адмистративном процессе с казны,в гражданском, иске какие нужны документы? Чеки? Соглашения нужны?
, Геннадий, г. Стерлитамак
Екатерина Ивлиева
Геннадий! Здравствуйте!
В соответствии с положениями п. 10 Постановления Пленума Верховного суда от 21.01.2016 г. № 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о взыскании издержек, связанных с рассмотрением дела»
Лицо, заявляющее о взыскании судебных издержек, должно доказать факт их несения, а также связь между понесенными указанным лицом издержками и делом, рассматриваемым в суде с его участием. Недоказанность данных обстоятельств является основанием для отказа в возмещении судебных издержек.
Для доказывания факта несения судебных издержек в виде оплаты услуг адвоката Вам понадобятся соглашения на ведение дела, документы об оплате услуг, а также доказательства того, что адвокат действительно участвовал в судебном процессе: решения суда, где указано, что дело рассматривалось с участием адвоката.
Нет, окончания сроков на кассационное обжалование решения суда ждать не нужно. Можете подавать заявление в суд