Может ли муж отказаться от своей доли комнаты по мат капиталу и как это сделать?
Здравствуйте, мы купили комнату за материнский капитал, я выделили доли мужу и сыну ну и у меня доля,может ли муж отказаться от своей доли,и как это сделать?
, татьяна, г. Камышин
Вячеслав Грейть
Татьяна, здравствуйте!
Муж может подарить свою долю. Если он подарен долю родственнику (жене или детям), то не нужно будет платить налоги при продаже.
Дарение доли нужно будет заверять у нотариуса. После необходимо обращаться в Росреестр для перерегистрации права.
Могу написать Вам договор дарения доли (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!