В какой призыв меня заберут в армию и каковы последствия?

Здравствуйте, 26 октября мне исполняется 18 лет, в этом году я закончил школу, и такой вопрос:могут ли меня забрать на службу в этот срок осеннего призыва, 4 ноября я прохожу мед. Осмотр, а призыв действует до 31 декабря, в какой призыв меня заберут?

, Дмитрий, г. Нижневартовск
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий. В последние годы в связи с неблагоприятной демографической ситуацией военкоматы испытывают серьезные трудности с набором призывников и выполнением плана призыва. В связи с этим высока вероятностьтого, что до 31 декабря вы будете призваны на военную службу и отправлены к месту ее прохождения.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.