Доказательства по обвинению в нанесении телесных повреждений по ст. 115 ч. 1

Смогу ли я доказать что мне нанесли телесные повреждения, локализацию, механизм, если у меня один несовершеннолетний свидетель?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Свидетелем могут быть в том числе и несовершеннолетние, если они имеют сведения об обстоятельствах дела.

УПК РФ Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
У подсудимого есть двое свидетелей, родственники, они не видели начала и под конец потасовка отличались, но они дают в пользу подсудимого показания.

Тут сложно сказать, Вам лучше обратиться к адвокату, для представления Ваших интересов в суде, так будет больше шансов.