Как в данном случае мне можно выйти на УДО?

Мне присудили 1 год исправ работ здесь я уже 3 месяца по ст. 161.2 п. А, г я считаю что это слишком если почитать дело иска нет ущерба нет как мне уйти по удо пожалуйста подскажите?

, Андрей, г. Самара
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Андрей

Андрей,

Вы осуждены, видимо, не к исправительным, а к принудительным работам:

здесь я уже 3 месяца

Андрей

ст. 161.2 п. А,

Андрей

Вы осуждены за преступление, которое относится к категории тяжких.

Поэтому в силу закона УДО возможно лишь по отбытии не менее половины срока наказания. Её Вы ещё не отбыли.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания...…………………………......………………

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
…………………...………………...……………...…………

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;