Процедура банкротства и ее условия, если имеется долг в размере 250 тысяч рублей
Долг 250 тысяч, можно ли обанкротиться? Можно ли после банкротства, взять ипотеку? И сколько стоит процедура банкротства? И сколько эта процедура длиться?
, Sendi Fraer,
Станислав Загайнов
Здравствуйте, нет в Вашем случае нельзя, потому что сумма в 250.000 рублей не является основанием для направления заявления о банкротстве, согласно ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом
Олег Соболев
Здравствуйте Смысла нет банкротиться.
Ипотеку после банкротства вряд ли одобрят.
стоит от 100 000 руб.
длится полтора-два года