Продажа принадлежащих на праве собственности земли и строения
Уважаемые юристы, добрый день! обратилась в риелторское агенство для организации продажи принадлежащих мне на праве собственности земельного участка и строения (есть оба свидетельства). Кроме указанных документов, предоставила технический и кадастровый паспорта, выписку из ЕГРН. Менеджер агенства запросил определение суда, в качестве документа-основания, ссылка на него имеется в свидетельстве о гос. регистрации, и которое не могу найти. Должна ли я повторно запросить копию в суде, или этот документ не является обязательным? Спасибо!
Добрый день, Елена!
В данной ситуации Определение суда является документом-основанием возникновения Вашего права собственности. Именно на основании этого документа были внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Поэтому если Определение не найдется, лучше запросить его копию в канцелярии суда.
Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.
Удачи Вам!
Юлия, спасибо за комментарии! все-таки без определения не обойтись…