Что будет, если ребёнок окажется не от данного мужчины?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, бывший супруг хочет подать на ДНК на совместного ребёнка. Что будете если ребёнок окажется не его?

, Мария, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Алиментные обязательства на будущее не будут взыскиваться.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если Ваш супруг по заключению экспертизы не является биологическим отцом, тогда права и обязанности родителя в отношении этого ребенка на него не распространяются. Он освобождается от уплаты алиментов и обязанности воспитания