Как в данном случае можно избежать оплаты штрафа?

Здравствуйте!

У нас такая ситуация.

Год назад мы продали машину, но человек её так и не оформил на себя. Она числится до сих пор на моем муже.

И вот этот человек на этой машине попал под камеру и моему мужу пришёл штраф на 5000 рублей.

Этот человек обещался его оплатить, но так этого и не сделал. В итоге моего мужа вызвали на суд, но он не смог на него съездить.

По итогу приехали приставы и дали документ, по которому муж в течении 5ти дней должен оплатить этот штраф и так же они сказали, что позже придёт ещё один штраф уже на сумму 10 тысяч.

Этот человек перестал отвечать на звонки и сообщения, и судя по всему платить ничего не собирается.

Скажите пожалуйста, муж может по договору купли продажи как то доказать, что это не он был на тот момент в машине и избежать оплаты этого штрафа?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

обратитесь в гибдд с заявлением о прекращении действий регистрации номерных знаков. И ждете когда с него снимут номера, в заявлении излогаете и прикладываете копию купли продажи ТС и платежку штрафа на 5тр и заявление о том что с протоколом не согластны.

Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина, можно постараться доказать что за рулем Вашего мужа не было за рулем и в это время он физически не смог находиться там, где фиксировано нарушение и машина находилосьв пользовании другого лица, главное сроки обжалования не пропустить.

Рекомендую вам обратиться к адвокату на очныю либо дистанционно через наш сайт для подробной консультации и при необходимости составления жалобы, заявления, в том числе по вопросу снятия с регистрационного учета.

С/у Рагим Мамалиев