Смогу ли я с данной статьей выехать за границу?

Могу ли я ст. 46

ч. 1

п. 3 с этой статьёй выехать за границу или нет........или это не возможно не могу не где узнать заранее спасибо

, виктор, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Виктор!

Если исполнительное производство окончено по основаниям, предусмотренным п.3 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» -возвращение взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 (в том числе п.3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»)  - т.е. с актом о невозможности взыскания задолженности, а также при условии отмены судебным приставом-исполнителем ранее принятых в отношении Вас мер принудительного характера (а именно постановления о временном ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации) в таком случае Вы можете беспрепятственно пересечь границу Российской Федерации.