Открытие детской студии творчества
Добрый день. Разрешено ли открывать детский клуб на втором этаже жилого дома если соседи не против?
, Сергей, г. Самара
Любовь Давлятчина
Добрый день, Сергей.
Осуществлять деятельность в жилом помещении нельзя за исключением случаев если вы зарегистрированы в качестве Индивидуального предпринимателя
ст. 17 Жилищного Кодекса устанавливает, что жилое помещение предназначено для проживания граждан, при этом
допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.