В какие сроки я могу ездить по данным документам?
Добрый день, я получил гражданство РФ в 2019 году, права у меня старого образца КЗ. КАКОЙ СРОК Я МОГУ ЕЗДИТЬ ПО ЭТИМ ПРАВАМ И КАКОЙ СРОК У МЕНЯ НА ОБМЕН ПРАВ КЗ на права РФ?
, Павел, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Павел! Можете использовать казахстанское водительское удостоверение до окончания срока его действия, так как-
1.Казахстан как и Россия- участники Венской конвенции «О безопасности дорожного движения» (1968 г) — водительские удостоверения обеих страх действительны на территории обеих стран
2. Также в ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения», определено, что-
Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.