Можно ли ребенку в возрасте до 14 лет оформить карту для общего пользования?
Можно ли сделать ребёнку карту для общего пользования, не достигшему 14 лет?...........................
, Валерия, г. Москва
Юлия Труфанова
Здравствуйте!
Банковская карта для ребенка 7-13 лет может быть оформлена только его родителем.
К примеру, в Сбербанке можно открыть детскую банковскую карту, она прикрепляется к счету родителя, который и управляет платежным средством.
Оформить банковскую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно с 14 лет при наличии паспорта.