Что делать, если прошел суд с банком в другом городе без моего участия?

Здравствуйте, под скажите как быть 12 августа был суд, но в другом городе , в Татарстане, на суде я не присутствовала, я из Таганрога, извещения тоже не было, я в роли ответчика, банк русский стандарт. Заранее спасибо.

, Оксана, г. Таганрог
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Оксана!

Судебный вердикт, вынесенный без присутствия ответчика, называется заочным. Сама процедура регулируется гл. 22 ГПК РФ. Заочное производство допустимо в том случае, если ответчик был уведомлен о заседании, но не пришел на него, а истец дал свое согласие на рассмотрение дела. Если у вас были уважительные причины пропуска, но вы не уведомили о них судью, дело о взыскании кредитного долга будет рассматриваться без вас.

Суд не всегда проходит по месту регистрации ответчика. Именно поэтому Вы попросту не смогли получить извещение о вызове на заседание и узнаете о нем лишь тогда, когда с вами свяжутся судебные приставы для принудительного взыскания задолженности.

Если Вас мой ответ был полезен, буду признательна за «плюс»

Оксана
Клиент, г. Таганрог
Спасибо большое, а какие должны быть дальнейшие мои действия? Мне нужно написать и отправить заявление на отзыв решения?