8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дебиторская задолженность суд

Добрый день, хотел поинтересоваться при рассмотрение в Арбитражном суде дебиторской задолженности, я как истец нахожусь в москве а отвечик в Твери я должен по юр. адресу ответчика в Твери подавать иск или могу в Москве? если в твери я могу не присутствовать при судебном заседание чтобы оно прошло без меня ?

, Денис, г. Москва

В соответствии со ст. 35 Арбитражного процессуального кодекса исковое следует подавать в суд по месту нахождения ответчика.
 

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

Если не желаете участвовать, то вы вправе направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, или же можете направить в суд своего представителя с доверенностью.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хотел поинтересоваться при рассмотрение в Арбитражном суде дебиторской задолженности, я как истец нахожусь в москве а отвечик в Твери я должен по юр. адресу ответчика в Твери подавать иск или могу в Москве? если в твери я могу не присутствовать при судебном заседание чтобы оно прошло без меня ?

Денис

Добрый день. Если у вас подписан договор, на основании которого возникла задолженность, то возможно в нем определена подсудность споров. Если подсудность не определена, то иск подаётся в АС Тверской области. Присутствие не обязательно, если задолженность носит безусловный характер, то возможно рассмотрение дела в упрощенном порядке (без проведения заседаний), либо можно заявить о проведении заседаний через видеосвязь.

 
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку. Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
, вопрос №4975092, Вера, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть задолженность по займу на сумму 18.000 тыс. Внесено досрочно 4.000. Просрочка 4 дня. Остаток долга с п
Добрый день, есть задолженность по займу на сумму 18.000 тыс. Внесено досрочно 4.000. Просрочка 4 дня. Остаток долга с процентами 23.100. Прислали сообщение в чат мах : "Увeдомляeм, что по договорy зaймa допyщeнa проcрочeннaя зaдолжeнноcть. Сумма просроченной задолженности включает в себя основной долг, проценты, неустойку (детальная информация в Личном кабинете на сайте компании). В соответствии со ст. 307 ГК РФ, ст. 4 ФЗ 230 ООО Кредиска МКК требует исполнения обязательств по договору займа в полном объеме в размере текущей просроченной задолженности не позднее текущего дня. В случае неисполнения/неполного исполнения настоящего требования ООО Кредиска МКК будет вынуждено определить и инициировать перечень мероприятий согласно норм действующего законодательства, направленных на возврат просроченной задолженности. Настоящее требование будет выполнено? OOO Kрeдиcкa МKK 88006009676 Игнорирование сообщения повлечет перемещение займа в рисковый реестр проблемных активов! Кредитор имеет право подать заявление в суд!" Правомерно ли их действия и как ответить на данное сообщение и вообще законно ли писать
, вопрос №4972281, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию
Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию и чтобы мое дело рассматривали в суде по месту прописки. Или уже решение вступит в силу и передают приставу дело.
, вопрос №4970008, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После развода суд разделил совместную квартиру по 1/2 доли. Когда я пошла в МФЦ оформлять право собственно
Здравствуйте. После развода суд разделил совместную квартиру по 1/2 доли. Когда я пошла в МФЦ оформлять право собственности, мне пришол отказ т.к у бывшего супруга долги по кредитам и приставы наложили ограничения на регистрационные действия. Официально я так не могу зарегистрировать свою долю на себя, в квартире не проживаю и не прописана. Бывший супруг сменил замки на входной двери, меня тут не пускает, не платит коммуналку. И сейчас на меня подали в суд по задолженности по жкх. И взыскивают задолженность в солидарном порядке .Подскажите должна ли я оплачивать коммунальные платежи если фактически собственником я еще не являюсь?
, вопрос №4965861, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2019