Как выделить доли в доме детям без участия отца?
Добрый день, После рождения второго ребенка получен сертификат на материнский капитал. В 2018 году развод. В 2019 году с использованием средств материнского капитала приобретается дом и земельный участок. При покупке матерью было выдано обязательство о выделении долей, так как отец ребенка отказался дать согласие на приобретение доли в доме на детей. Как сейчас выделить доли детям? Отец проживает в другом городе, связи с ним нет.
, Оксана, с. Севастополь
Елена Анатольевна Сидорова
Здравствуйте, Оксана! Можно подарить доли в доме и земельном участке детям. Размер долей определяете сами. Насколько я поняла, недвижимость была приобретена на имя жены, после расторжения брака. Если так, то согласие бывшего мужа на дарение не требуется.