Как быть, если в исправительном центре требуют дополнительно оплату коммунальных услуг?

Я нахожусь в исправительном центре,в Тульской области,в бывшем СИЗО,начальство осталось старое с теми же замашками,ограничивают во всем,выбрали любимчиков которые платят,а за остальными ходят с регистратором и на все мелочи пишут рапорта,зарплаты очень маленькие,требуют оплату коммуналки,дополнительный зароботок не разрешают.помогите советом.я 5 лет просидел на строгом режиме без единого выговора,а здесь начальник постоянно занимается провокацией осуждённых.Заранее Вам спасибо

, Дима Карин,
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

         Согласно ч. 1 УИК РФст. 15. осужденные могут направлять предложения, заявления, ходатайства и жалобы в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и иными законодательными актами Российской Федерации с учетом требований настоящего Кодекса.

       То есть  осужденный и его родственники могут обжаловать незаконные, с их точки зрения, действия администрации ИУ, направив об этом письменное сообщение (с обязательным оставлением у себя копии) в следующие инстанции:

— главные управления, управления, отделы ФСИН России по субъектам Российской Федерации (их адреса можно узнать в местных органах власти);

 -  Федеральную службу исполнения наказаний Российской Федерации (адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);

— суд, прокуратуру (адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации: ГСП, К-9, 103793, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 А);

— исполнительные органы государственной власти (например, в Минюст России, адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);

-Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации (адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47);

— общественные объединения (например, в общественную наблюдательную комиссию. Такая комиссия создается в области, крае, республике, городах Санкт-Петербурге и Москве. Адрес общественной наблюдательной комиссии можно узнать в местных органах власти);

  — межгосударственные органы по защите прав человека (например, в Европейский суд по правам человека, находящийся по адресу: г. Страсбург, Франция, индекс: F-67075); (Ст. 33 Конституции Российской Федерации; ч. 4. ст. 12, ст. 15 УИК РФ;

— Конституционный Суд Российской Федерации о проверке конституционности закона, примененного или подлежащего применению в его уголовном, гражданском или ином деле ( ч. 4 ст. 125 Конституции Российской Федерации) (адрес: 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д.1).

Желаю удачи!

Дима Карин
Клиент
Спасибо Вам! Мы уже писали почти во все эти инстанции, приезжали и прокуроры и общественники, им объясняли всю сложившуюся здесь ситуацию, после их визитов становится только хуже