Имеют ли право приставы забрать машину, если я не собственник?
Здравствуйте, приставы имеет права забрать машину, если я не собственник, на машине Штрафы есть.....
, Artur Kurikov, г. Калининград
Ольга Шевченко
Нет, судебный пристав может наложить арест, только если имущество принадлежит на праве собственности должнику по исполнительному производству. Закон Об исполнительном производстве:
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.