Проведение коммуникаций к землям ижс взятым в кооператив
Добрый день! Помогите разобраться с вопросом. Купили землю назначение ИЖС без проведенных коммуникаций. После покупки пришли в местную администрацию и выяснилось что эти земли взяты в кооператив Учитель и администрация там коммуникации проводить не будет, а необходимо проводить собственными силами. Так ли это? Кто на самом деле должен проводить коммуникации и с чего начать план действий? По телефону общаться не смогу, ответ жду на электронную почту [email protected]
Здравствуйте Анна.
в кооператив Учитель и администрация там коммуникации проводить не будет, а необходимо проводить собственными силами. Так ли это?
Да. Единственная обязанность администрации, если говорить про первое выделение земельного участка, это предоставить технические условия подключения (ч. 7 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ).
Начинать нужно с обращения к ресурсоснабжающим организациям.