8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Жилье для детей -сирот

Добрый день!

Я сирота, прописана и живу сейчас в г.Пенза. До этого проживала в деревне в области. На жилье не претендовала, т.к. не знала о законе.

Меня поставили в очередь на жилье в 2013 году в возрасте 28 лет. В 2014 сняли с очереди , т.к. мне было 28 лет. В связи с изменениями в законе 19г., сейчас я могу претендовать на жилье, как сирота в г.Пенза?

, Ирина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Купила квартиру по жилищному сертификату для детей сирот в октябре 2023 года Могу ли я продать квартиру не ждав 3 года?
Здравствуйте! Купила квартиру по жилищному сертификату для детей сирот в октябре 2023 года Могу ли я продать квартиру не ждав 3 года ?
, вопрос №4952231, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?
Здравствуйте. Находясь в браке получила квартиру как сирота, спустя 5 лет приватизировала ее только на себя. У меня двое детей инвалидов. Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?
, вопрос №4951771, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас встать в очередь и получить квартиру, как сирота?
Добрый день.Я ребенок - сирота,но мне 26 лет.Находилась под опекой у своей родной тети.Она в свое время не поставила меня на учет для получения квартиры.Могу ли я сейчас встать в очередь и получить квартиру ,как сирота ?
, вопрос №4951440, Айна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В апреле родился ребенок, могу ли я выписаться с квартиры и ждать очереди или же сделать временную
Здравствуйте! Возник такой вопрос - стою в очереди на получений жилья как сирота, прописана в муниципальной квартире где есть долги за ЖКУ , соответсвенно наложены аресты на карты, в той квартире не проживаю с 18 лет. В апреле родился ребенок, могу ли я выписаться с квартиры и ждать очереди или же сделать временную регистрацию, и после снятия или временной регистрации меня могут снять с очереди на получения жилья как сирота или нет? Как поступить что бы не накладывали дальше общий долг за членов семьи прописанных в этой квартире?
, вопрос №4950920, Злата, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли мне писать заявление в суд на получение квартиры или я пропустила все сроки?
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Я ребенок сирота, ( на данный момент будет 40 лет), есть квартира муниципальная, в ней прописаны 6 человек, я, брат, сестра и 3 моих детей, один из которых совершенно-летний. При выпуске из дет.дома мне не предоставили жилье. так как есть прописка в муниципальном жилье. Стоит ли мне писать заявление в суд на получение квартиры или я пропустила все сроки?
, вопрос №4950146, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2019