Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если я не могу полностью выплатить весь долг?
В 2013 год был оформлен кредит наличными. В 2015 был суд без моего участия. Статья 46 ч1 п4. И есть ещё одно производство не закрытое от 2017 года. Что мне делать? Выплатить всю сумму не могу в бки указано 8590000 в общей сложности . Долг по кредиту был 255000. Работаю официально,с ЗП не удерживали
с такой суммой долга Вам можно подать на свое банкротство. Однако сама процедура платная и стоить может от 60 000 руб.
В интернете много информации о том как это сделать.
Я не советую бросать все на самотек. Взыскатель может повторно направить лист приставам и при должной работе пристава они установят ваши счета и место работы (жительства). И тогда возможно реализация всех полномочий приставов в рамках взыскания долга.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ребёнок был переведён условно в 7-й класс. Но академическую аттестацию так и не сдал. В итоге у него долги и за 6-й, и за 7-й класс. В ПНД нам дали рекомендацию на домашнее обучение. Школа утверждает, что если ребенок до конца августа не сдаст все долги, то несмотря на справку о рекомендации домашнего обучения его всё равно оставят на второй год в 7-м классе. Понимаю, что без моего согласия его не могут оставить на второй год. Как быть в этой ситуации? И я, и ребёнок против повторгого обучения, есть шанс закрыть долги, занимаемся с репетитором. Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа? В 8-й класс не переведут?
, вопрос №4978291, Лера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть задолженность 4 исполнительных производства, сегодня пришло 5е, судебный пристав вызвал к себе на определенное число, в я не могу в это время , может ли как то перенести личную встречу, он. Ни берут трубки, и что будет если не явлюсь в указанное время к приставу?
, вопрос №4977977, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сына отчислили позавчера с четвертого курса бакалавриата , за несдачу на комиссии вместе с директором вуза экзамена. В этот же день с утра у него была предзащита диплома, который он готовил сам и преподаватель, куратор по дипломной работе не принял участие в участие в подготовке. Сын ответил на +, ,-, и ? ему поставили. Оглашали результаты после его пересдачи. Пересдавал экзамен через два часа после предзащиты, на два необходимых вопроса для три, по его мнению, он ответил, задавали каждый по два доп. вопроса, он тоже ответил на них. Директор пришел к концу ответа на второй вопрос. Тоже задал вопрос, сын ответил. Затем ,посовещавшись, огласили неудовлетворительно и через два часа, подделав выводы за дипломную работу и поставив минусы и минус за его преподавателя, которого не было на предзащите диплома даже и который пришёл принять на комиссии свой предмет, написали приказ об отчислении. Всё это время я находилась около института, с целью поддержать сына. Просила меня принять неоднократно директора через сына, через секретаря, звонила секретарю проректора головного института. Та сама звонила директору, разговаривала с ним, обещала позвонить директору, чтобы меня принял. Безрезультатно. Сын учился на целевом обучении от предприятия, которое не хочет выслушать и помочь в решении данного вопроса и говорит, что всё решайте с учебным заведением. Теперь мне придется выплатить штраф за четыре года обучения федеральному бюджету. Таких денег у меня нет, я многодетная мать, на иждивении у меня ребенок, плюс долг по ипотеке. Скажите, что нам делать? Может ли сын восстановиться на четвертый курс головного вуза ,а не снова в филиал, где он учился? Когда слетает его отсрочка от армии , т.к. специальность информатика была отсрочка при учебе? Когда и где можно пересдать академическую задолженность для перевода в головной вуз? На бюджетное место мы не можем претендовать ,если его примут?
, вопрос №4977860, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.