Можно ли одновременно обучаться в институте и в колледже?
Добрый день. Сейчас учусь на втором курсе института заочно после 11 класса бесплатно. Могу ли я на след.год дополнительно поступить в коллдж также заочно и обучаться в двух местах одновременно? И получится ли бесплатно или только платно?
, Виктория, г. Набережные Челны
Николай Зонтов
Приветствую Вас, Виктория!
С точки зрения закона, такой вариант вполне допустим: параллельное образование в вузе и колледже доступно для всех желающих.
В соответствии с п.3. ст. 5 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Желаю удачи!