Считается ли вызов ложным, если шуметь перестали, пока ехала полиция?
Соседи шумели после 11, вызвали наряд ппс, пока он ехал, все гости соседей разошлись, окажется это ложным вызовом?
, Мария, г. Красноярск
Андрей Логинов
Мария!
В соответствии с положениями Закона №3-ФЗ от 7.02.11 «О полиции» полиция обязана прибывать на место возможного административного правонарушения, а был ли вызов ложным или нет можно разобраться на месте либо впоследствии, опросив соседей и других возможных очевидцев события. Вывод можно делать только в том случае, если подтвердится, что повода вызывать полицию не было изначально, но, похоже, это не тот случай.
Всего доброго!