Суд удовлетворил иск о взыскании всего долга по кредиту, который мы оплачиваем

Оформили кредит,проплачиваем ,но пришло извещение из суда о том что банк потребовал оплатить весь остаток ,иск удовлетворили!что делать?

Уточнение от клиента
Случаи при которых банк может обратиться в суд не указаны.указаны лишь в суды в какие может обратиться(центральный областной, или мировой 16 по г.Симферополь), но дело рассматривалось в другом суде(красногвардейский мировой номер 61)
, Галина Скрипниченко,
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Галина! Требование о досрочном погашении кредита могло быть выдвинуто банком и удовлетворено судом в случае, если нарушались условия договора. При каких нарушениях допускается досрочное расторжение — должно быть указано в договоре.

Если с решением суда не согласны — подавайте апелляционную жалобу.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Закон предусматривает возможность досрочного погашения ст. 811 ГК РФ

Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.

Для того, чтобы более предметно что-то обсуждать, нужно смотреть решение суда и договор.