Как вернуть уплаченный взнос 5000 р с агентства недвижимости
Обратился в агентство недвижимости. Заплатил 5000р. Мне дали доступ в "базу". Пообещали что она обновляется чуть ли не каждые 2 часа и что в ней будут указаны адреса квартир исходя из моих пожеланий.
В итоге комнату не нашел. Пришлось снимать квартиру посуточно
Могу ли я вернуть деньги?
И как то наказать это "агентство"
- IMG-20190911-WA0099.jpg
- IMG-20190905-WA0186.jpg
, Евгений, г. Биробиджан
Юрий Грибов
Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы в любое время вправе отказщаться от исполнения договора-
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Исходя из ответа агенства, их расходы составили 5 000 рублей, поэтому потребуйте детализации этих расходов
Добрый день. Они готовы дать мне детализацию расходов. Но я живу в другом городе. А по почте они отказываются мне высылать. Как мне тогда поступить?
Тогда-только в суд, пусть в суд предоставляют