Какие меры наказания возможны за систематические хищения из магазина на сумму 50 тыс руб?

Знакомая похищала товар в течении месяца из магазина монетка на общую сумму около 50 тыс руб. За похищеный товар расплатилась. Какие меры наказания её ожидают?

, лилия, г. Екатеринбург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Лилия!

В соответствии со ст. 158УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В соответствии с законодательством РФ уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон и возмещением вреда.

Под заглаживанием вреда в законе понимается принятие мер, направленных на восстановление нарушенных преступлением прав потерпевшего.

Желаю удачи!