Будут ли мне выплачивать пенсию по инвалидности, если я буду работать
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы, мне 23 года, в ближайшее время я устроюсь на работу, суть вопроса в том, будут ли мне выплачивать пенсию по инвалидности, если я буду работать
, Михаил, г. Москва
Денис Ершов
К сожалению, нет. Условием назначения и выплаты как социальной, так и
трудовой пенсий по инвалидности является наличие ограничения способности
к трудовой деятельности I, II или III степени. Степень ограничения
способности к трудовой деятельности определяется по медицинским
показаниям, в том числе и инвалидам с детства. Для инвалидов, не имеющих
ограничений способности к трудовой деятельности, предусмотрены только
льготы и ежемесячная денежная выплата.
Таким образом, если вы решите работать, пенсию по инвалидности получать не будете.