Сохраняется ли гражданство Египта при получении гражданства Российской Федерации?
Здравствуйте. Скажите, пожалуста,
Сохраняется ли гражданство Египта при получении гражданства Российской Федерации
, Оксана, г. Москва
Лобырев Семён
ст 5 Декларации прав человека
Ни кто не может быть лишен гражданства.
Если вы не писали в Египте заявление об отказе выходе гражданства, и отсутсвует решение суда о лишении вас граждансва Египта, и при получении граждансва РФ не где не подписывали о выходе из граждансва Египта, то граждансво сохраняеться и приобретаеться статус
ст 6 Конституции РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/85ccbff71854900d7c7a24c37ad43f0ab2fc3dfa/
фз 62 ст 6 Двойное граждансво