Перевод долга третьему лицу
Мой муж взял долг ОАО перед кредитором как третье лицо. Был оформлен перевод долга с ОАО на моего мужа с согласия кредитора. Из договора следует, что он привативный. Все обязательства по долгу перешли к моем мужу. Часть долга муж погасил и умер. Наследники не согласны с этим переводом долга, так как это крупная сделка и она не согласована со всеми учредителями ОАО. Кредитор пытается с наследников истребовать остальную сумму. Но тут в дело вступает ОАО сначала третьим лицом, потом, по заявлению кредитора ОАО привлекают соответчиком совместно с наследниками. То есть, кредитор, вопреки соглашению о переводе долга, требует погасить долг и наследников и ОАО. ОАО признает этот долг и выражает желание выплатить оставшуюся сумму, но, солидарно с наследниками. Можно ли на основании признания долга ОАО перевести долг с наследников на ОАО, как первоначального должника. Считается ли, что если ОАО признает этот долг, соглашение о переводе долга недействительным?
Тогда смысл перевода долга на моего мужа, если ОАО хочет выплатить этот долг, но солидарно с наследниками. Перевод долга подразумевает, что все обязательства перешли к моему мужу. Каким образом сейчас ОАО выступает как соответчик с наследниками и признает этот долг?
Это необходимо узнать у оао. Попробуйте в рамках дела истребовать согласие на одобрение данной сделки.