Муж получил гражданство рф,Почему мы не можем обменять водительское удостверение узбекистан на рф нам отказываю и говорят что бы надо заново учиться

Муж получил гражданство рф,Почему мы не можем обменять водительское удостверение узбекистан на рф нам отказываю и говорят что бы надо заново учиться.

  • паша
    .jpg
  • паша1
    .jpg
, Светлана, г. Иваново
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день,    обмену на российское национальное водительское удостоверение подлежат иностранные водительские удостоверения, соответствующие приложению 6 Венской конвенции о безопасности дорожного движения. Если ваше удостоверение не соответствует конвенции, нужно  проходить обучение в российской автошколе и сдавать экзамены на общих основаниях.

По Венской конвенции в ВУ все строки должны быть пронумерованы и содержать следующие данные:
Фамилия, Имя и отчество, Дата и место рождения.Местожительство.Орган, выдавший ВУ. Дата и место выдачи ВУ. Дата окончания действия ВУ. Номер удостоверения. Подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего ВУ. Подпись владельца ВУ. Категории и/или подкатегории, на которые распространяется это ВУ, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для каждой из этих категорий.
Если срок действия ВУ не указан, то такое водительское удостоверение в России относят к перечню обмениваемых прав.
При отсутствии нумерации или данных, указанных выше, обмен иностранных прав на российские, гражданами СНГ, невозможен.

Возможно в ваших правах отсутствует информация по одному из пунктов, что даёт право на отказ в обмене.

Светлана
Клиент, г. Иваново

посмотрите пожалуйста подходят по венской конвенции