Как пресечь незаконное использование мох фото в коммерческих целях?
Здравствуйте. Проблема такая: мой бывший сотрудник, уволившись от меня, скопировал мой бизнес. По сути я не против конкуренции, но он украл с моего сайта все изображения (около 400 штук), за производство которых я заплатил немалые деньги. Дело в том, что эти изображения краеугольный камень всего нашего небольшого бизнеса. Это 3д-визуализация мебели - без них почти невозможно работать, а с ними всё достаточно просто, учитывая, что всю технологию мой бывший сотрудник знает. На моём сайте они были с логотипом в виде водяного знака. Этот человек вымарал логотип, нанёс свой, вырезал наши кресла из оригинальных изображений и переместил на свои фоны и разместил на своём сайте и теперь составляет нам серьёзную конкуренцию. Эти изображения авторскими правами не защищены. Сделаны они были моей знакомой около 2-ух лет назад. У неё, соответственно, есть исходные изображения без логотипов, 3Д-модели, которые она использовала для визуализации (у бывшего сотрудника и х нет). Опубликованы они были на нашем сайте около 1,5 лет назад. Что мне делать сейчас. Я хочу, чтобы он просто убрал эти изображения со своего сайта.