Нужна ли мне лицензия на проведения VR аттракционов

Здравствуйте. Хочу открыть VR аттракцион нужно мне лицензия на проведения услуг? Спасибо.

Если нужна то с чего начать, какие документы собирать и какие в первую очередь, существуют ли подводные камни, на какую сумму рассчитывать.

, Федя, г. Боровичи
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Федор!

Чтобы официально вести vr бизнес на территории РФ, достаточно зарегистрировать ИП. Процедура регистрации индивидуального предпринимательства происходит по упрощенной схеме и является весьма выгодной в материальном плане – вам придется заплатить 800 рублей госпошлины.

Для оформления необходимо следовать таким советам:

Пишем заявление по форме Р21001 и подаем его в налоговую службу.
Также следует предоставить копию паспорта с квитанцией об оплате госпошлины.
При регистрации выбираем УСН (упрощенная система налогообложения). На данный момент, она предполагает налоговую ставку в размере 15%.
Для получения разрешения на предоставление зрелищно-развлекательных услуг, в налоговой службе прописывается код ОКВЭД 92.29.
На этом регистрация заканчивается, и предприниматель получает на руки все документы, которые необходимы для ведения заявленной деятельности.

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Лицензия на данный вид услуг не требуется.