Максимальный % удержания по двум исполнительным листам, один 50 % алименты, второй 50 % кредит

У меня на работе два исполнительных листа. Один на алименты 50 %, второй на кредит 50 %. Сколько % у меня будут удерживать из зарплаты в общем по двум исполнительным листам ?

, Пархоменко Александр, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Удерживать могут не более 70%. Закон Об ИП от 2007 г., ст. 99.

Пархоменко Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Извините, но у меня другая информация. Закон имеет в виду то — для того, что бы удерживать 70 %, надо, что бы это были именно алименты!!! Сверх алиментов на 50 % ещё и 20 % удерживать в пользу банка недопустимо! Это же подтверждается и очерёдностью платежей, статья 111, т.е 50 % алименты, а банк ( четвёртая очередь ) ждёт! Задолженность по кредиту должна уплачиваться только после полной оплаты алиментов.

Не соглашусь с вами. Если у вас алименты 50% вы хотите сказать, что у вас кроме алиментов ничего не могут удержать больше? И второй исполнительный лист у вас просто будет лежать на работе без движения и исполнения?

Если у плательщика помимо исполнительного листа по алиментам имеются другие обязательства, например, погашение долга по кредитному договору, то общая сумма вычета из зарплаты может достигать 70 процентов. После полного погашения кредитной задолженности, будут удерживаться только алиментные выплаты.