Перевод земли из Ж-3 в Ж-1
Подскажите, купил участок расположенный в зоне застройки Ж-3 с видом разрешенного использования: строительство торгового центра, возможно ли перевести этот ЗУ из зоны Ж-3 в Ж-1 с видом разрешенного использования: индивидуальная жилая застройка?
Добрый вечер, Игорь! Изменить территориальную зону практически невозможно, но по правилам землепользования и застройки поселения где расположен ваш земельный участок предусмотрены основные виды разрешенного использования (ваш) и условно-разрешенные виды разрешенного использования и вы вправе выбрать любой из разращённых видов и изменить в результате публичных слушаний на условно разрешенный. Территориальную зону изменить нельзя, но внести изменения в ее границы, конечно, очень сложным путем можно.