Обжалование штрафа Ространснадзор, ГИБДД

Добрый день!

Получил уведомление на сайте госуслуг о наличии штрафа по ст.12.21.3 КоАП (Платон), по почте ничего не приходило. Однако кроме даты вынесения постановления и номера УИН, и авто, другой информации нет. Нет факта фото видео фиксации, т.е. никакой уверенности в правдивости данного постановления. В данный день на дороги общего пользования не выезжал, находился на стоянке.На какие статьи ссылаться при обжаловании данного постановления?

Спасибо!

, Сергей Иванович Мельников, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. уважаемый Сергей Ивванович! Ссылаться вам следует на ст.ст. 30.1 и 30.3 КоАП РФ, в которых определено, что 10-дневный срок обжалования постановления по делу об административином правонарушении, исчисляется именно со дня (получения вручения) вами копии постановления.