Раздел машины если она не оформлена

Муж примерно месяц назад купил автомобиль, продал старый добавил небольшую сумму, но автомобиль на себя не оформляет, так как мы на грани развода. У него есть договор купли продажи без числа и птс. Если я предъявлю эти документы или их копии в суде, будет считаться этот автомобиль общей собственностью при разводе.

, лера, с. Коса
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все имущество приобретенное в период брака считается общей совместной собственностью.Поскольку, автомобиль был приобретен в период брака, вы смело можете рассчитывать получить свою долю.А дату заключения договора вы можете поставить на копии договора, так, на всякий случай.