8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Жилье сироте

Здравствуйте, жена, как сирота, подписала договор найма жилого помещения между собой и администрацией города. Договор найма подписала, акт приема-передачи жилого помещения тоже подписан, но ключи от квартиры так и не дали. Ссылаются на то, что нужно подождать других сирот пока те зарегистрируются по адресам предоставленных им квартир. Зачем ждать их - непонятно. Усматриваете ли вы нарушение прав нанимателя в данной ситуации? Как поступить?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте! Безусловно, администрация не права. Обязанности нанимателя у Вашей жены появляются с заключением договора найма. Акт приёма-передачи подтверждает то, что квартира передана и может использоваться по назначению. Ставить в зависимость возможность пользования предоставленным жилым помещением от действий других лиц — незаконно.

Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

Обратитесь письменно с заявлением о передаче ключей либо с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, как восстановить право на получения жилья сироте если мне уже 40 лет
Здравствуйте, как восстановить право на получения жилья сироте если мне уже 40 лет. Администрация отказывает с 23 лет.
, вопрос №4970169, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стою на очереди получения сертификата на жилье , так как считаюсь сиротой , хотел узнать мы хотим с женой взять уже жи
Я стою на очереди получения сертификата на жилье , так как считаюсь сиротой , хотел узнать мы хотим с женой взять уже жилье в ипотеку , мне сказали что если на меня взять то я автоматически вылетаю с очереди , а вот на жену если взять ипотеку они мне так ничего и не сказали , сказали обращайтесь к юристам Вот и хотел узнать , что если мы возьмём жилье в ипотеку на жену , не слечу ли я с очереди на жилье?
, вопрос №4968735, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено, может как сироте?
Я Лебедева Елена Вячеславовна 05 апреля 1965 года рождения. живу в Кежемском районе Красноярского края г. Кодинск (местность приравнена к районам Крайнрего севера) мой северный стаж составляет 26 лет . Я встала на очередь програмы " "Север Юг" в "2020 году с 05 октября месяц, Имея 2 группу инвалидности Предоставила на тот момент все требующиеся документы. Время шло ; Так как мамы уже не было в живых я жила с отцом.. 2023 года 02 июля умирает отец. Я остаюсь одна . Так как отец написал на меня завещание , я вступила в наследство. НО еще для меня остьалось НО. Моя доля составляет 25/36 (двадцать пять тридцать шестых долей в праве общей собственности на квартиру. Мой старший брат был женат , он умер в 2009 году и его сын унаследовал его. долю. Квартира находится г. Кодинск Кежемский район Красноярского края ул. проспект Лениеского Комсомола дом 4 кв. 73 ( семьдесят три целых пять десятых) этаж 1. В мае 2025 года умирает моего племянника мать Лебедев Сергей Игореыич дата рождения 03 июня 2007 года , он получается сирота ему исполнилось 18 после смерти матери. Сейчас мы в этой квартире двое.Он учится в ВУЗЕ в Красноярске у него есть бабушка и дедушка. Живут в Кодинске. У меня тяжелое прогресирующее заболевание ПАРКИНСОНА с 2014 года , в сентябре 2024 года при обследовании мне установили в Красноярской Краевой больнице сердечную недостаточность, А сейчас ставят диагноз Рак правой молочной железы все это подтверждено документально. В данный момент я нахожусь в г. Канске у своей родной тети она меня забрала так как я после смерти отца , мне на нервной почве обострилось заболевание. У меня вопрос смогу ли я получить по своей доле переселение по програме " Север Юг" Квартплату оплачиваю я сама полностю. У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено , может как сироте?????
, вопрос №4968460, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сироте которая должна получить сертификат на жилье, отработала 6 месяцев и уволилась перерыв в
Можно ли сироте которая должна получить сертификат на жилье ,отработала 6 месяцев и уволилась перерыв в работе пока она не устроится сново официально и не отработает еще 6 месяцев (например по состоянию здоровья) и сколько по времени
, вопрос №4965836, Алина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сироте которая должна получить сертификат на жилье ,отработала 6 месяцев и уволилась перерыв в работе пока она
Можно ли сироте которая должна получить сертификат на жилье ,отработала 6 месяцев и уволилась перерыв в работе пока она не устроится сново официально и не отработает еще 6 месяцев (например по состоянию здоровья) и сколько по времени
, вопрос №4965837, Алина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2019