Когда я смогу выехать за границу в таком случае?
Был осуждён по тяжкой статье, освобождён досрочно, два месяца назад закончился условный срок, когда я смогу выехать за границу?
, Глеб, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
, освобождён досрочно, два месяца назад закончился условный срок, когда я смогу выехать за границу?
Глеб
Глеб,
выезду за границу препятствует неотбытое до конца наказание (или неотбытый срок в случае УДО).
Сама по себе непогашенная судимость выезду заграницу ни в малой мере не препятствует.
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
……………………………………………………
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
Можете спокойно ехать.
Удачи!