Ура ваш вопрос опубликован Ответы юристов появятся здесь и

Ура, ваш вопрос опубликован! Ответы юристов появятся здесь и на нашем сайте.

Ваш аккаунт на Правовед.ru :

Логин: 79504359838@pravoved.ru

Пароль: izXkteYeECu3

Сколько же действительны, справки о з/плате и с места работы, с какого времени работает официально?

, Елена, г. Лесосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Следовательно, справка о том, что человек работает у определенного работодателя, действительна 2 недели