Авторское право
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно защитить свои авторские права, к кому обратиться с этим вопросом?
, Дарья, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Дарья! Здравствуйте!
За защитой авторских прав необходимо обращаться в суд.
ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
Я много лет работала юристом в издательстве, где отвечала за вопросы приобретения, отчуждения и защиты прав издательства на результаты интеллектуальной деятельности.
Опишите свою ситуацию, и я постараюсь Вам помочь.