Куда обратиться, чтобы получить пенсию умершей мамы и какие нужны документы?

Здравствуйте!Куда обратиться ,чтобы получить неполученную пенсию умершей мамы и какие нужны документы.

, Алла, г. Соликамск
Мария Лушникова
Юрист, г. Обнинск

Необходимо обратиться к нотариусу для заведения наследственного дела по прописке мамы на день смерти. Обратиться нужно в течение полугода со дня смерти мамы. При себе иметь паспорт, СНИЛС, свидетельство о смерти, свое свидетельство о рождении, справку о том где и с кем на день смерти была прописана мама, справку из пенсионного о недополученной пенсии. По истечению полугода нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство для получения недополученной пенсии, с которым вы обратитесь в отделение ПФР.