Можно ли из магазина вынести купленный алкоголь если не сам его оплатил
Здравствуйте. В местной сети алкогольных магазинах действует правило что только тот кто оплатил алкоголь может его вынести из магазина. Опишу ситуацию, мы с другом берем алкоголь, ставим на кассу, он предъявляет паспорт, оплачивает покупку, я тянусь сложить бутылки в свой пакет и мне продавец не разрешает к покупке прикасаться, говорит может его взять в руки только тот кто купил либо мне нужно показать тоже паспорт (хотя мне 30 лет и я на 17 ну никак не выгляжу) ну допустим я выгляжу по мнению продавца слишком молодо, но разве после совершения покупки товар не переходит в собственность покупателя и он не может передать мне его в руки? Было такое, что друг брал в руки бутылку и сам мне ее давал либо клал мне ее в пакет, и все равно нам говорят, что не могу я вынести из магазина покупку, пакет значит должен выносить только тот, кто оплатил и показал паспорт. Это так странно и доставляет неудобства и лишние негативные эмоции. Над кассой на табличках правил такого не прописано, они говорят что это их правило но не показывают где такое написано, объясните пожалуйста кому можно выносить алкоголь из магазина после покупки? Спасибо