Как можно законно снять надзор в данном случае?
Как можно снять нодзор который дали с мест лешение свободы по ст 161ч2 и по ст158ч2 вопшем до погошение судимости восемь лет
, Артём Хабаров,
Как можно снять нодзор который дали с мест лешение свободы по ст 161ч2 и по ст158ч2 вопшем до погошение судимости восемь лет
Здравствуйте, на основании п. 2 ст. 9Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы
Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.
Нет, только представлять доказательства исполнения возложенных обязанностей, потом в суд, самое основное, чтобы МВД нормально ко всему отнеслось, только от его мнения по факту всё зависит.