Владею половиной садоогорода и плачу половину взносов, другой совладелец садоогородом не пользуется и не плати, правление требует оплатить его долги
Владею половиной садоогорода и плачу половину взносов, другой совладелец не платит, правление требует меня уплатить его долги. Как быть?
, Сергей, г. Ижевск
Алексей Новиков
Если у Вас долевая собственность, то ВЫ и другой сособственник обязаны платить все расходы связанные с содержанием имущества В Вашем случае взносы направляются на содержание общего имущества СНТ. Если Вы являетесь членом СНТ, а другой собственник нет, то скорее всего Вы будете оплачивать взносы в полном объеме. Хотя не исключается возможность регрессного взыскания Вами 50% взносов с другого собственника (по аналогии), хотя такой судебной практики и положений закона мною не обнаружено.