Нужно ли при постановке на учёт менять номера с чужим регионом на регион по своей прописке?

Нужно ли при постановке на учёт купленного автомобиля,менять номера с чужим регионом на регион по своей прописке?

, Юрий, г. Тверь
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Юрий, добрый день!

С января 2020 года Вы будете обязаны это сделать, так как 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный Закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 года #283, в соответствии с которым Вам придётся менять номера по своей прописке.

Всего Вам наилучшего!

С уважением