Прописать или зарегистрировать в квартиру ребенка друзей
Добрый день.
Есть однокомнатная квартира в городе (я в ней живу), квартира оформлена на моего старшего брата, в квартире никто не прописан, квартира не в ипотеке.
У моих друзей подрастает дочка и ей через год идти в школу, рядом с квартирой есть хорошая школа и они хотят дочку отдать именно в эту школу.
Для информации у моих друзей (они в браке) большой новый дом и они все в нём прописаны.
В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Для того чтобы отдать ребенка в определенную (нужную) школу, нужна:
- Постоянная прописка ?
- Временная прописка ?
- Регистрация ?
2. Нужно оформлять в квартиру только ребенка ?
3. На какой срок нужно оформлять ? т.е ребенок отучился в 1 классе например два месяца и можно оформлять обратно ?
4. Мы дружим и всё хорошо, но какие могут быть нюансы ? т.е могут ли быть какие-то моменты при которых невозможно будет выписать ребенка без согласия родителей.
напомню у родителей ребенка большой новый дом.
Остался не совсем ясным следующий момент
А Достаточно ли обычной временной прописки на одного из родителей и ребенка для поступления в школу. Соответственно можно например сделать временную прописку например на 1-2 года и всё, по истичении этого времени я так понимаю и выписывать никого не надо будет, так как она временная
да, для поступления временной прописки достаточно. Иначе фактически ограничивается право ребенка на обучение что уже может заинтересовать прокуратуру, например, если в образовательном учреждении будут требовать постоянной регистрации