Здравствуйте Ксения.
(и уносить за пределы медицинской организации) персональные и медицинские данные пациентов, которые не вовлечены непосредственно в жалобу/разбирательство
Самый основной закон, в рамках которого рассматривается обращение т.е. жалоба, поступившее в орган Росздравнадзора, это Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Т.е. с него и нужно начинать в первую очередь.
Согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
Статья 10. Рассмотрение обращения
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;
Т.е. как это видно из приведенных положений федерального закона, запрашивать документы уполномоченный орган вправе только те, которые непосредственно связанны с самим обращением (жалобой).
Также согласно Приказу Росздравнадзора
от 22 ноября 2013 года N 6765-Пр/13
Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
Приложение. Инструкция по работе с обращениями граждан в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
VIII. Порядок рассмотрения обращений граждан в структурных подразделениях центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
54. В случае если данных, указанных в обращении, недостаточно для принятия окончательного решения, руководством структурного подразделения предпринимаются меры с целью получения необходимых материалов для заключения и обоснованного принятия решения.
При необходимости проверки фактов, изложенных в обращении, на место могут быть командированы работники соответствующих структурных подразделений.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Т.е. согласно инструкции Росздравнадзор следует, что и проверяться могут в связи с поступившим обращением (жалобой) только те факты которые в нем указаны, а значит и документы непосредственно касающиеся самого обращения (жалобы).
При этом сама процедура проведения внеплановой проверки, а по поступившему обращению (жалобе) проводится именно внеплановая проверка, регулируется согласно Приказу Минздрава Рф
от 26 января 2015 года N 19н
Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности путем проведения проверок соблюдения органами государственной власти и органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, а также осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями прав граждан в сфере охраны здоровья
Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности путем проведения проверок соблюдения органами государственной власти и органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, а также осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями прав граждан в сфере охраны здоровья
26. Основанием для проведения внеплановой проверки является:
2) поступление в Росздравнадзор (территориальные органы) обращений и заявлений граждан
32. В приказе руководителя (заместителя руководителя) Росздравнадзора (территориального органа) указываются:
4) цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения;
http://docs.cntd.ru/document/4...
Т.е. по поступившему обращению (жалобе) проводится именно внеплановая проверка, и проводится она в том числе с учетом положений приведенного выше федерального закона и инструкции, а также административного регламента, проверяются именно обстоятельства указанные в обращении (жалобе), и именно обращение (жалоба) являются предметом проведения внеплановой проверки что и должно быть отражено в приказе о ее проведении.
Другое дело плановая проверка, в рамках этой проверки Росздравнадзор уже вправе проверить полностью деятельность медицинской организации и запросить все необходимые сведения.
Исходя из опыта работы в медицинскому учреждении, могу сказать, что они имеют право затребовать всю мед. документацию без обезличивания.
Другой вопрос, что документы, не относящиеся к предмету внеплановой проверки вообще не имеют права запрашивать.
Чтобы ответить точно, нужно знакомиться с документами по проверке.