Схема внешнего электроснабжения. Определение

Помогите пожалуйста найти нормативно-правовой акт, закрепляющий определение или понятие "Схема внешнего электроснабжения".

, Сергей, г. Чебоксары
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

В этом нормативном акте содержатся эти определения:

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 22.06.2019) «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям»

а именно в общих положениях данного акта, ч.2

Под временной схемой электроснабжения понимается схема электроснабжения энергопринимающих устройств потребителя электрической энергии, осуществившего технологическое присоединение энергопринимающих устройств, которая применяется в результате исполнения договора об осуществлении временного технологического присоединения к электрическим сетям, заключаемого на период осуществления мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств с применением постоянной схемы электроснабжения, либо в результате исполнения договора об осуществлении временного технологического присоединения к электрическим сетям передвижных энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт включительно.

Под постоянной схемой электроснабжения понимается схема электроснабжения энергопринимающих устройств потребителя электрической энергии, осуществившего технологическое присоединение энергопринимающих устройств, которая применяется в результате исполнения договора.

Ознакомьтесь с данным нормативно-правовым актом, это Вам поможет в Вашем вопросе.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо, но эту выдержку из Правил я знаю… Но т.к. во многих нормативно-правовых актах используется термин «схема внешнего электроснабжения» я и просил найти четкое определение данного термина «схема внешнего электроснабжения»… А временные и постоянные схемы энергоснабжения как раз и разделяются на внешние и внутренние схемы, определения которых не нашел… Определение временных и постоянных схем меня не интересует и я их знаю…